Поделиться
На повышение МРОТ выделят 6 млрд рублей в Приангарье
Поделиться

Правительство Иркутской области выделит на исполнение указа президента РФ по повышению МРОТ 5,8 млрд рублей. Также деньги пойдут на дифференциацию заработной платы с учетом квалификации работников в 2024 году более чем на 18%.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства области, об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев, выступая с ежегодным посланием в заксобрании региона.

В рамках мероприятий, направленных на рост доходов населения, в этом году принято решение об индексации на 6,3% окладов работников учреждений бюджетной сферы. По словам Кобзева, среднемесячный доход жителей области по итогам 2022 года вырос на 12,8%.

В области реализуется программа, в рамках которой будет выполнено более 30 мероприятий по повышению уровня доходов, оказанию социальной помощи, развитию системы социального контракта. В прошлом году в Приангарье заключили социальных контрактов на общую сумму более 1 млрд рублей. В этом году предусмотрено – 1,34 млрд рублей, что позволит заключить 5,5 тыс. социальных контрактов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов