Поделиться
Отряд кораблей ТОФ завершил визит на Филиппины
Поделиться
Отряд в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и среднего танкера «Печенга» завершил неофициальный визит в столицу Филиппин Манилу, сообщила в четверг пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ). Визит в порт длился с 9 июня.

В ходе визита состоялись встречи с представителями командования ВМС островного государства, прошли экскурсии экипажей, также были проведены товарищеские матчи по футболу и волейболу. По выходу из порта Манилы корабли отряда ТОФ и ВМС Филиппин провели тренировки по совместному тактическому маневрированию.

Поход отряда кораблей ТОФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе длится с 7 мая, экипажи выполняют тренировочные задачи по противовоздушной и противолодочной обороне, совместному маневрированию, организации связи, а также поисково-спасательные. Также примет участие в активной части совместных российско-китайских маневров «Морское взаимодействие - 2018». Ранее отряд заходил в порты Кампонгсаом (Камбоджа) и Саттахип (Таиланд). Поход продлится более двух месяцев.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов