Поделиться
Почта России доставляет льготные лекарства на дом жителям Приморья
Поделиться


Свыше 1,5 тыс. жителей девяти районов Приморья каждый месяц получают на дом бесплатные льготные лекарства в рамках программы социальной поддержки людей со слабым здоровьем, она продлится до конца года. Это совместный проект министерства здравоохранения Приморского края и Почты России. 

На бесплатные лекарства могут рассчитывать те, кто принимает препараты при сердечно-сосудистых заболеваниях, страдают инсулинозависимым сахарным диабетом. В проекте участвуют больницы Арсеньева, Дальнегорска, Чугуевки, Яковлевки, Анучино, Кавалерово, Дальнереченска, Лесозаводска, Красноармейского района. За 1,5 месяца более тысячи человек стали получать лекарственные препараты по месту жительства, около 13 тысяч жителей края получили информацию о диспансеризации.

Как отмечается, самая большая востребованность услуг Почты России по данной программе - среди маломобильных людей и жителей сел, отдаленных от районных центров. По словам директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максима Костина, за время выполнения проекта почтальоны получили порядка 19 тыс. рецептов для доставки в девяти муниципальных районах.

Чтобы получать лекарств на дом, необходимо обратиться к своему лечащему врачу с заявлением. Затем лекарственные препараты по рецепту доктора ему будет доставлять почтальон. В этом году уже выписано 5,6 тыс. рецептов на препараты с доставкой по месту жительства пациентов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ХИНК, КИНК и хабаровские хирурги — в регионе поставили на поток ангиопластику сосудов ног

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) при отсутствии своевременного восстановления сосудов может всего за год привести к летальному исходу. Хирурги Краевого центра сердечно- сосудистой хирургии, созданного на базе ККБ №1, внедрили несколько эндоваскулярных методов восстановления кровотока и помогли спасти от ампутации 200 пациентов с ишемией разной степени, а также сохранить опорную функцию стопы.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Больше материалов