Поделиться
Популярный ресторан вновь открылся после пожара во Владивостоке
Поделиться

Во Владивостоке после пожара вновь открылся ресторан паназиатской кухни Zuma на 140 мест. Проект компании «Пять вкусов» реализован в статусе резидента СПВ. Объем инвестиций превысил 33 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, ресторан Zuma Nova с пропускной способностью 600 человек в день расположен недалеко от центра города, на втором этаже гостиничного комплекса. Сидя в основном зале, гости могут наблюдать за действиями поваров на кухне. Также в зале установлен аквариум для устриц, гребешков и крабов.

«Мы решили сохранить основные отличительные черты ресторана Zuma, который считался настоящей визитной карточкой не только нашего города, но и всего Дальнего Востока – он был обязательным местом для посещения каждого, кто приезжал во Владивосток. Фирменное меню ресторана осталось неизменным», – рассказала директор ООО «Пять вкусов» Мария Иноземцева.

Ресторан ежегодно проводит мероприятия, которые посвящены продвижению местных продуктов: гребешка (фестиваль «На Гребне!») и краба (фестиваль «Держи Краба»). В 2022 году по версии Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT «Zuma» получил первое место в рейтинге лучших ресторанов Дальнего Востока и 33 место среди всех ресторанов страны, а бренд-шеф ресторана Егор Анисимов в том же году стал первым в номинации «Шеф-повар региона Дальневосточного федерального округа» премии «Завтрак Шефа».

«Инвестор работает на имидж региона, вносит вклад в его экономику, развивает цепочки поставок, новые технологии, создает рабочие места и здоровую конкуренцию между предприятиями в сфере общественного питания», – отметил заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ Сергей Скалий.

Ресторан Zuma сгорел в ночь на 7 декабря 2022 года. Никто не пострадал. Предположительно, пожар возник на кухне ресторана. Огонь охватил второй этаж и крышу здания. Площадь огня составила 500 кв. метров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов