Поделиться
С Шумшу эвакуируют смотрителя маяка
Поделиться

С северокурильского остра Шумшу спасатели эвакуируют смотрителя маяка, которого пропал накануне. Мужчину нашли, но ему понадобилась медицинская помощь. Было принято решение доставить работника в Северо-Курильск, расположенный на соседнем острове Парамушир.

Мужчина работал смотрителем маяка Курбатова. Когда из строя вышел генератор, смотритель покинул маяк. Когда стало известно о его исчезновении, к поискам подключились спасатели, полицейский и волонтер.

Работника нашли на другом маяке - Чибуйном, куда он пришел пешком, преодолев расстояние в 35 километров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Посещение Дальнего Востока должно стать уникальным опытом для туристов

По данным Росстата, в 2023 году Дальний Восток посетили 6,3 млн туристов. Это значительно превышает показатели 2022 года. Макрорегион становится популярнее с каждым годом. О том, можно ли интересно и доступно путешествовать по ДФО, и как сделать это без вреда для достопримечательностей и впечатлений, рассуждает организатор путешествий на Дальний Восток, тревел-блогер Дмитрий Куликов (Oktagon).

Читать полностью
Поделиться
15 инвесторов планируют привлечь до конца года на Курилы

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Больше материалов