Поделиться
Семь многодетных семей из Амурской области получили соцвыплаты на жилье
Поделиться

Семь семей из Амурской области получили свидетельства на предоставление соцвыплат на покупку жилья. В каждой из них воспитывается более шести детей. На помощь из областного бюджета было выделено 62,7 миллиона рублей. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас люди подыскивают подходящие варианты. Сделать это нужно до конца года. Жилплощадь можно купить в любом населенном пункте области.

Отмечается, что размер выплаты рассчитывается индивидуально и зависит от количества детей, обеспеченности жилыми помещениями и предельной стоимости одного квадратного метра. Мера поддержки существует в Амурской области с 2010 года. 

Так, в прошлом году новые квадратные метры при поддержке государства смогли купить 13 многодетных. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
В Хабаровске строят новую систему жизни людей с инвалидностью

Шесть лет назад общественники Хабаровска боролись против строительства большого психоневрологического интерната на 400 мест. В город съезжались представители некоммерческого сектора со всей страны — вопрос стал больше, чем строительным: «Остаёмся в старой системе или всё-таки работаем над созданием новой, гуманистической?». Местные общественники предлагали альтернативы в виде системы сопровождаемого проживания и занятости. Спустя годы Хабаровск — один из первых городов на Дальнем Востоке — запустил в работу эту новую форму устройства жизни особенных людей. 12 молодых ребят из ПНИ переехали в квартиру сопровождаемого проживания и уже полтора года живут обычной жизнью. Ходят на работу, в магазин, готовят себе еду. И чувствуют себя свободными и счастливыми. 

Читать полностью
Поделиться
От найма к собственному бизнесу: как в Хабаровском крае поддерживают начинающих предпринимателей

В кадровых центрах Хабаровского края растёт число людей, которые задумываются об уходе из найма в собственный бизнес. О том, как государство помогает начинающим предпринимателям, о плюсах и минусах самозанятости, а также статистике по самым востребованным бизнес-направлениям региона рассказала директор Кадрового центра Хабаровского края Елена Даниленко.

Читать полностью
Поделиться
Созидая будущее Якутии

На протяжении более трех десятилетий Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия) целенаправленно развивает экосистему всесторонней поддержки детей и молодежи. На сегодня он стал важнейшим инструментом устойчивого развития региона, обеспечивая финансовую основу для реализации стратегически важных проектов, создающих инфраструктуру, развивающих социальную сферу и улучшающих качество жизни жителей Якутии. Генеральный директор Фонда Владимир Егоров рассказал о миссии организации, ее достижениях и планах на ближайшее будущее:

Читать полностью
Поделиться
От обсуждений — к миллиардам инвестиций

Одним из эффективных инструментов развития Дальнего Востока стал Восточный экономический форум. За годы его проведения было создано 16 территорий опережающего развития, свободный порт Владивосток и другие преференциальные режимы, работа которых обсуждалась в рамках ВЭФ. На их старте казалось, что золотой дождь инвестиций обрушится на Дальний Восток мгновенно. В реальности все было сложнее и куда интереснее. Директор «Востокгосплана» Михаил Кузнецов рассказал, как регион искал баланс между государственными вливаниями и привлечением частного капитала, и почему путь к зрелой экономике занимает годы.

Читать полностью
Поделиться
ВЭФ: от витрины намерений к инструменту развития

Восточный экономический форум впервые состоялся в 2015 году. За десять лет своей деятельности ВЭФ не только стал ключевой платформой для обсуждения вопросов развития Дальнего Востока, отношений России с глобальным Югом и Тихоокеанской Азией, но и поспособствовал реализации сотен инвестиционных проектов.

Читать полностью
Поделиться
Аркан для оленевода

К 2030 году в регионах планируется восстановить численность домашних оленей до уровня, предшествовавшего распаду Советского Союза. Однако без развития оленеводческих хозяйств невозможно говорить о росте производительности и снижении себестоимости продукции. В условиях сокращающихся доходов оленеводам нужны дополнительные средства на приобретение техники, расширение сопутствующей инфраструктуры: системы пунктов убоя, цехов пошива и т.д. Государство обещает помочь отрасли, но пока размер финансовой поддержки, как минимум, вдвое меньше суммы, необходимой для технологического прорыва.

Читать полностью
Поделиться
Барьеры и рифы дальневосточного судоремонта

Отсутствие современной, технически развитой базы для ремонта судов может стать фактором, сдерживающим перевозки, в том числе по Северному морскому пути. И если сегодня государство оказывает серьезную поддержку судостроению, то для судоремонтного комплекса она пока не играет столь значимой роли. Причем здесь не всегда обязательны меры финансового характера, для стимулирования развития судоремонта нужно снимать административные барьеры и совершенствовать нормативную базу.

Читать полностью
Поделиться
Дорогие деньги на большие проекты

На IX Восточном экономическом форуме состоялась сессия «ВЭБ. РФ: как инвестировать в условиях дорогих денег?». Эксперты обсудили, каким образом при высокой ключевой ставке Центробанка эффективно поддерживать инвесторов, чтобы темпы реализации масштабных проектов развития Дальнего Востока оставались высокими.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор социальной сферы ДФО — лето 2024

Действующие в дальневосточном макрорегионе программы социальной поддержки, направленные на снижение оттока населения и рост занятости, подвергаются корректировкам, в том числе распространяются на новых участников, также предполагается упрощать прохождение бюрократических процедур. Регионы вводят дополнительные меры поддержки семей с детьми. Увеличиваются сроки газификации субъектов.

Читать полностью
Поделиться
В зоне правительственного внимания

Михаил Мишустин посетил Хабаровский край с рабочим визитом. Компанию ему составили министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр транспорта Роман Старовойт, министр строительства Ирек Файзуллин и министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Что интересовало государственных менеджеров топ-уровня, каким предстал перед ними Хабаровский край и какие обещания сделали министры во главе с премьером — в обзоре EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов