Поделиться
СК возбудил дело по факту крушения Ан-12 под Иркутском
Поделиться

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения грузового самолета Ан-12 под Иркутском. Уточняется количество пострадавших.   

Как сообщили EastRussia в пресс-службе СК РФ, на борту воздушного судна находились, предположительно, шесть членов экипажа. Самолет, следовавший по маршруту Кепервеем-Якутск-Иркутск при заходе на второй круг в четырех км от Иркутска потерпел крушение.

По данным пресс-службы правительства Иркутской области, 3 ноября в 19:45 поступил сигнал о том, что военно-транспортный самолет Ан-12 запросил второй раз разрешения на посадку. В первый раз пилот не смог посадить борт из-за сложных погодных условий.

На место крушения выехал глава Приангарья Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. На месте катастрофы развернут подвижный пункт для обогрева и питания спасателей, задействованных в ликвидации авиакатастрофы.

Все находившиеся на борту самолета Ан-12, разбившегося под Иркутском, погибли. Сообщается, что самолет вез товары народного потребления в чукотский аэропорт Кепервеем из Белоруссии. При падении самолет вспыхнул и начался пожар. Найдено пять тел погибших. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов