Поделиться
Студентов зовут на практику в Nordgold для отбора в кадровый резерв
Поделиться


Международная золотодобывающая компания Nordgold приглашает студентов предпоследних курсов для прохождения производственной практики на руднике Гросс в Якутии. При этом студенты, которые покажут хорошие результаты, после окончания вуза смогут попасть в корпоративную программу стажировки Sprint для молодых профессионалов горнодобывающей промышленности.

Программа, которую в 2022 году запустил Nordgold, называется Sprint, она направлена на развитие кадрового потенциала компании. Sprint позволяет выпускникам вузов пройти оплачиваемую стажировку на предприятиях компании по месту проживания – в России, Казахстане, Гвинее) и Буркина-Фасо. В случае успешного завершения программы появляется возможность получить должность специалиста.

Вторая волна Sprint стартует в начале следующего года. При этом заявки молодых профессионалов, показавших хорошие результаты во время студенческой производственной практики на предприятиях компании в текущем году, будут рассматриваться в первую очередь.

Студентам для прохождения практики доступны следующие направления: добыча (горные работы); металлургия драгоценных металлов (золотоизвлекательная фабрика); минеральные ресурсы; ремонты (обслуживание и ремонт горной и вспомогательной техники); финансы; снабжение и логистика; управление персоналом (HR); охрана труда и производственная безопасность.

При этом расходы практикантов на проживание и питание покрывает компания. Заявки принимаются до 30 апреля по электронным адресам evgeniia.manko@nordgold.com и tatiana.oboidikhina@nordgold.com



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Осталось договориться с врачами…

Не без сложностей, но поступательно реализуется Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Хабаровском крае. Местному минздраву удаётся постепенно «гасить долги», накопившиеся за время пандемии и экономических потрясений, вызванных санкциями. Идут закупки оборудования, автотранспорта, строятся новые и ремонтируются старые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), но кто будет там работать?

Читать полностью
Поделиться
По следам Муравьева-Амурского

В ДВФУ стартовал первый обучающий модуль программы подготовки государственных управленцев новой волны «Муравьев-Амурский 2030». Для России этот опыт первый и абсолютно уникальный.

Читать полностью
Поделиться
«В Якутске все очень дружелюбны»: молодая преподавательница из Челябинска о Якутии

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Кому на Дальнем Востоке предлагают заработки от 100 000 рублей

Читать полностью
Поделиться
Названы самые востребованные в ДФО сотрудники

Работодатели Дальнего Востока чаще всего размещают вакансии в продажах, производственно-сырьевой отрасли и транспортно-логистической сфере. О вакансиях и условиях, которые предлагают соискателям, EastRussia рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
В погоне за дальневосточным рублём

EastRussia проанализировала свежий справочник рынка труда и актуальных профессий, который ежегодно готовит КРДВ.

Читать полностью
Поделиться
Найдись, работник!

Продажи, строительство, производство и логистика — в этих сферах дальневосточные работодатели размещают больше всего вакансий на платформе Авито Работа. О востребованных специалистах и трендах рынка труда 2023 года изданию «EastRussia» рассказал директор по развитию платформы Авито Работа Дмитрий Пучков.

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Больше материалов