Поделиться
Углубленное изучение китайского начнут в арктической школе Якутии
Поделиться

Специалисты Международной арктической школы Якутии (МАШ) планируют начать углубленное изучение китайского языка в следующем году. В настоящее время там изучают шесть иностранных языков.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора школы Сардану Татаринову. В школе, открытой в 2020 году, сейчас обучается более 280 детей со всех районов арктической зоны Якутии с седьмого по 11 класс. По уровню владения языков они делятся на пять групп.

«Учащимся преподают углубленный английский язык и второй иностранный язык на выбор: китайский, японский, корейский, немецкий, французский. Со следующего года у нас открывается группа для углубленного изучения китайского языка, при этом на базовом уровне остается английский язык. Также дети выбирают для изучения родной язык: русский, якутский или язык малочисленных народов Севера», – рассказала Сардана Татаринова.

Как отметила директор, в каждом предмете предусмотрен арктический компонент и международный. Так, на материале биологии, истории, физике изучаются особенности Якутии и Арктики. Что касается международного компонента – обучение ведется на иностранных языках. Например, математика преподается на русском языке, плюс есть спецкурс математики на английском.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов