Поделиться

Назначен новый председатель избирательной комиссии Хабаровского края

Поделиться

В Хабаровском крае сформирован новый состав избирательной комиссии. На должность председателя избрана Ольга Мальцева. 

Об этом сообщила пресс-служба Законодательной думы региона. До этого она работала заместителем председателя территориальной избирательной комиссии «Сириус» в Сочи, а ранее, начиная с 2012 года, занимала пост секретаря избирательной комиссии Ставропольского края.

Как уточнили в пресс-службе, пост заместителя председателя краевого избиркома занял Владимир Зубков. При этом пять членов комиссии сохранили свои места из предыдущего состава, а девять человек вошли в него впервые.

Глава краевого парламента Николай Шевцов, обращаясь к обновлённой команде, отметил важность обеспечения высокого уровня организации избирательного процесса, подчеркнув необходимость его прозрачности, открытости и честности.

Он также добавил, что Законодательная дума Хабаровского края продолжает уделять серьёзное внимание развитию избирательной системы, совершенствованию законодательства и созданию условий для эффективной работы комиссий. По его словам, парламент намерен оказывать всестороннюю поддержку в рамках своих полномочий, чтобы обеспечить качественное проведение всех этапов выборов.

Ранее EastRussia писало, что в Якутске мэра будут избирать по-новому. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов