Поделиться
Возможности префрежима расширят на Курильских островах
Поделиться

Предпринимателям - резидентам преференциального режима КОРФ на Курилах станет проще и выгоднее вести бизнес. Возможности префрежима расширят.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, в Госдуму внесен соответствующий законопроект. Теперь льготами ежима КОРФ смогут воспользоваться компании, использующие упрощенную систему налогообложения, в том числе по страховым взносам. Кроме того, жителям Курил станет проще получить статус резидента.

Особый режим осуществления предпринимательской деятельности КОРФ действует на Курильских островах с 2022 года. За это время он привлек на острова 30 новых бизнес-проектов, в рамках которых инвестируется порядка 5,4 млрд рублей, создано 498 новых рабочих мест. Для предпринимателей в течение 20 лет доступны пониженные налоговые ставки, льготы по страховым взносам, административная поддержка.

Действующие резиденты КОРФ занимаются различными проектами, такими как туристические, торговые, инженерные и консалтинговые объекты, включая станции сёрфинга, рестораны, салоны красоты, магазины, геологоразведочный сервис и компании по разработке программного обеспечения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Меня манят все вулканы на свете»

Только представьте, на планете есть уникальное место – вулкан, из которого вырастает еще один вулкан, при этом он окружен красивейшим озером. Добраться туда – еще то приключение, наполненное риском и неожиданностями. Все это о Пике Креницына – действующем вулкане на Курилах. Это место приняло вулканолога Илью Большакова и показало ему свои красоты, а он поделился ими со всеми в своем фильме и завоевал Гран-при конкурса «Дальний Восток – земля приключений». В интервью EastRussia победитель рассказал о своей экспедиции, творчестве и волшебных местах, в которых он мечтает побывать.  

Читать полностью
Поделиться
Курилы: бизнес с видом на океан

В июле этого года планируется организовать выезд бизнес-миссии на Курилы. В ходе поездки будут представлены инвестиционные площадки на островах Итуруп и Кунашир. Наиболее привлекательными для инвестиций сахалинские власти видят три отрасли: туризм, аквакультура и IT-разработки, которые должны преобразить экономику Курил. С этой целью предполагается задействовать весь имеющейся арсенал преференций и мер административной поддержки. Но, как указывают отраслевые эксперты, одних льгот здесь будет недостаточно.

Читать полностью
Поделиться
Посещение Дальнего Востока должно стать уникальным опытом для туристов

По данным Росстата, в 2023 году Дальний Восток посетили 6,3 млн туристов. Это значительно превышает показатели 2022 года. Макрорегион становится популярнее с каждым годом. О том, можно ли интересно и доступно путешествовать по ДФО, и как сделать это без вреда для достопримечательностей и впечатлений, рассуждает организатор путешествий на Дальний Восток, тревел-блогер Дмитрий Куликов (Oktagon).

Читать полностью
Больше материалов