Поделиться

«Выживших нет»: МЧС завершило работы на руднике в Магаданской области

Поделиться

На Кадыкчанском угольном разрезе официально завершена активная фаза горноспасательных работ. Специалисты регионального ГУ МЧС достали из-под завалов тела оставшихся шахтеров.

Редакция EastRussia.ru ранее сообщала о том, что в Сусуманском городском округе Магаданской области на прошлой неделе сошел массив горного пласта. Огромный объем грунта рухнул на рудник Кадыкчанского угольного разреза. В этот момент там находились сотрудники добывающего предприятия — не менее восьми человек.

По состоянию на вечер понедельника, 4 мая горноспасательные работы закончены. Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Магаданской области Вячеслав Козлов, специалисты разобрали и вывезли с места происшествия более 15 тыс. кубометров горных масс. Из-под завалов вытащили три спецмашины, а также людей — четверых накануне и четверых сегодня.

«К сожалению, выживших среди них нет», — отметил представитель регионального ГУ МЧС.

Родственников погибших шахтеров оповестили о найденных телах. С ними работают психологи МЧС. Семьям погибших окажут всю необходимую поддержку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Не важно, какие обстоятельства, жизнь продолжается!»

19 декабря 2024 самолет Ан-2 вылетел из камчатского сел Мильково в поселок Оссора. Связь с ним пропала и в установленное время в пункте назначения борт не приземлился. Двоих членов экипажа и пассажира искали трое суток. Нашли

72 часа в минус 20 они выживали посреди снегов.

Всех троих: командира воздушного судна Андрея Гордеева, второго пилота Николая Щёголева, и сопровождавшего груз Андрея Митасова доставили на большую землю.

О том как удалось спастись, и как проходили эти долгие часы и минуты в ожидании помощи EastRussia рассказал Андрей Митасов.

Читать полностью
Поделиться
Непросыхающее Приморье: залповые дожди и паводки устроили стресс-тест региону

Приморье восстанавливается после сильных тропических ливней, ударивших по краю 19 августа. А между тем 22 августа синоптики обещают новый циклон. Изменения климата — «это надолго», отмечают эксперты, поэтому работу по борьбе с паводками и наводнениями необходимо переводить в системное русло. Что для этого уже сделано, что необходимо сделать, и как использовать климатический фактор с пользой для экономики Дальнего Востока, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов