Замену коммуникаций в рамках реализации мастер-плана Петропавловска-Камчатского начнут в этом году. Подготовка сетей водоснабжения и водоотведения началась перед началом масштабного строительства в центральной части города.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатского края, начнется благоустройство набережной Озерновской косы, сквера Войцешека, Никольской сопки.
По словам губернатора Камчатки Владимира Солодова, в этом году акцент будет сделан на центр города и его часть от Драмтеатра до Петропавловской гавани (улицы Ленинская, Красинцев, вершина Никольской сопки) и саму гавань, где начнут разбирать старые здания и приступят к реконструкции.
«В связи с предстоящими работами, с конца весны планируем реализовать новую схему дорожного движения. Она позволит быть уверенными, что выполненное благоустройство потом не потребуется рушить для перекладки коммуникаций», — добавил он.
В этом году в Петропавловске-Камчатском началась реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дом №13 по ул. Красинцев».