Поделиться
Застройщика ДВ-квартала определили в Биробиджане
Поделиться

Застройщика жилья по программе «Дальневосточный квартал» определили в Биробиджане. До 2034 года в ЕАО построят более 176 тыс. кв. метров качественного и доступного жилья.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, в результате голосования победителем признано ООО «ДВ-Регион Инвест». Девелопер обладает соответствующим опытом строительства многоквартирных домов, за последние пять лет им было построено не менее 60 тыс. кв. метров жилья, необходимых для соответствия параметрам конкурса. Весь объем застройки по программе застройщик должен будет предоставить к выкупу для социальных нужд.

Помимо жилых домов предполагается также строительство социальной инфраструктуры — школы на 1000 учащихся и детского сада на 400 мест. Вскоре начнется разработка градостроительной документации и архитектурно-строительное проектирование.

В текущем году будут определены победители конкурсов на застройку новых площадок еще в четырех городах ДФО – в Южно-Сахалинске, Чите, Улан-Удэ и Хабаровске. В 2022 году были определены застройщики в Благовещенске Амурской области и Петропавловске-Камчатском.

Реализация программы «Дальневосточный квартал» началась в 2021 году. Как ранее сообщало EastRussia, жилая застройка по программе «Дальневосточный квартал» начнется в девяти регионах Дальнего Востока. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
С чего начинается מוטערלאַנד

Читать полностью
Поделиться
Волочаевский день

Фестиваль собрал любителей исторических реконструкций из многих дальневосточных регионов, а благодаря участникам из Казахстана он вправе именоваться международным. Организаторы устроили гостям путешествие в широком диапазоне времён – от Средневековья до Афганской войны. Корреспондент EastRussia погрузился в историю вместе с семьёй.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор стройиндустрии ДФО

Читать полностью
Больше материалов