Поделиться

Хоккеист Егор Рыков останется в Хабаровске еще на один год

Поделиться

Защитник хоккейного клуба «Амур» Егор Рыков будет выступать за Хабаровск в сезоне КХЛ 2026/27 года. Спортсмен подписал контракт еще на один год. Соглашение носит односторонний характер.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Амур», соглашение о сотрудничестве с 29-летним спортсменом рассчитано на следующий регулярный сезон команды в Континентальной хоккейной лиге. «Тигры» рассчитывают, что Рыков вновь станет одним из лидеров коллектива в обороне.

Егор Рыков присоединился к «Амуру» в прошедшем сезоне 2025/26 года. Защитник успел выступить за хабаровский клуб в 22 матчах, где набрал 9 очков по системе гол+пас — у него одна шайба и 8 результативных передач. Игровое время Рыкова на площадке составляло в среднем 17 минут.

Ранее Егор Рыков выступал за «Сочи», ЦСКА и СКА, «Ладу», «Адмирал», «Северсталь», «Авангард», «Витязь» и «Трактор». В составе питерского СКА защитник стал обладателем Кубка Гагарина в 2017 году. За время выступления в КХЛ он набрал 76 очков (7 шайб и 69 передач) в 379 матчах, а его общий показатель полезности составил -4.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
Когда Дедушка Хабаровск приходит к детворе

Как объяснить пятилетнему ребенку, что такое форпост на Амуре, почему Муравьёв-Амурский держит в руках лопату и как оживить вековой город? Творческая команда из Хабаровска готовит необычную детскую книгу, в которой сам город говорит с детьми языком сказки.

Читать полностью
Поделиться
Туризма и вкуса хватит на всех!

В Хабаровске на туристическом фестивале «Амур. Живая линия» туроператоры и рестораторы со всей страны учились работать без внутренней конкуренции. Краевые власти предложили соседям сделать регион общими въездными воротами для иностранцев, подкрепив геополитические планы масштабной презентацией дальневосточной гастрономии.

Читать полностью
Поделиться
Картошка с позолотой, пян-се с томлёными щёчками: чем удивляли на гастрономическом фестивале в Хабаровске

Картошку здесь покрывали съедобным золотом, пян-се начиняли томлёными телячьими щёчками, а из клоповки делали сорбет. У одной из кухонь очередь растянулась на двадцать минут, у другой прямо перед гостями жарили креветки и куриные ножки. На набережной Хабаровска три дня работала открытая кухня — в рамках II Российско-китайского форума здесь проходил гастрономический фестиваль «Кухни России и Китая».

Читать полностью
Поделиться
Первые ворота в Тихий океан

Сегодня почти забыто, что в прошлом на протяжении почти двух веков главными воротами России в Тихоокеанский регион был Охотск. В XVII–XVIII веках отсюда начинались великие морские экспедиции, здесь закладывался русский флот на Тихом океане, а сам населенный пункт фактически выполнял функции столицы огромных дальневосточных территорий. 

Читать полностью
Поделиться
Амур, камера, мотор!

Так совпало, что День российского кино, выпадающий на 27 августа, стал для Хабаровска в 2026 году особенным — город превратился в съёмочную площадку полнометражного художественного фильма «Все реки впадают в моря». Это история трёх подростков, которые отправляются на самодельном плоту по Амуру к Охотскому морю.

Среди локаций, где проходят съёмки, — школа, кафе, супермаркет, квартира и, конечно, Амур. Река станет полноценным героем фильма. И словно для того, чтобы лучше выглядеть в кадре, «Чёрный дракон» вышел из берегов. К такому команда была не готова… но съёмки идут по графику. Хабаровские сцены уже отсняты, команда работает на Большом Уссурийском острове. Как выглядит большое кино изнутри — в материале EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор сельскохозяйственных проектов ДФО — лето 2026

На фоне начала уборочной кампании в регионах власти сталкиваются с необходимостью принимать меры для приоритетного обеспечения топливом предприятий агропромышленного комплекса. В ДФО планируется расширение мясомолочного производства и создание тепличных комплексов.

Читать полностью
Поделиться
Олег NeNe: «Мне интересно, когда читатель не понимает — это правда или вымысел»

Жанр комиксов давно завоевал популярность во всём мире, а недавно у него появился ещё один яркий представитель и в Хабаровске. Автор Олег NeNe создал собственную вселенную — графический роман «Райотдел», который меньше чем за год нашёл читателей от Калининграда до Сахалина. Сегодня «Райотдел» — это уже не только книга, но и самостоятельный проект с мерчем, спин-оффом «Тайная кошачья история» и преданным сообществом поклонников. Осенью автор готовится представить вторую часть истории, в которой связующим звеном между книгами станет загадочный кот с зашитой пастью. Мы поговорили с автором о том, почему страшнее всего не чудовища, а неизвестность, как рождаются его истории и почему «Райотдел» остаётся камерным проектом.

Читать полностью
Поделиться
Как карта ляжет?

Пару лет назад я получала образование в сфере управления креативными пространствами. На одной из модных и дорогих площадок в Москве собрали представителей творческой индустрии Дальнего Востока и стали учить управлять креативными кластерами. Мы, хабаровчане, тоже хотели учится управлять, было бы чем. Оказалось, нечем. Ребята из Благовещенска с жаром обсуждали какие-то «Казармы», которые вот-вот превратятся в главную городскую креативную площадку. Якутяне собирались расширять свой знаменитый «Квартал труда». Владивосток смаковал концепцию обновленного «Матросского клуба». И только мы растерянно гадали, что бы такое обсудить. Единого креативного кластера в Хабаровске на тот момент не планировалось, а разрозненные идеи по этому поводу были слишком туманными, чтобы рассматривать их всерьез.

Читать полностью
Поделиться
Туризм ломает шаблоны

Даже в небольшом посёлке инициатива по развитию туризма может удачно вписаться в мировые тренды, привлечь инвестиции и внимание. Такой подход предпринимателям и муниципальным госслужащим из Хабаровского края на протяжении месяца прививали федеральные эксперты. Какие уроки вынесли участники акселератора — в материале EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Как в сказке: в Хабаровске раскрыли «Тайну трех миров»

В Хабаровске в рамках II Фестиваля новой музыки состоялась премьера симфонической сказки для всей семьи «Тайна трех миров». Планируется, что произведение войдет в репертуар краевой филармонии, а также будет представлено в Москве.

Читать полностью
Больше материалов