Поделиться
МТС удвоил скорость в хабаровском «Броско Молл»
Поделиться

МТС за счет установки дополнительного телекоммуникационного оборудования в хабаровском торгово-развлекательном центре «Броско Молл» смогла удвоить скорость мобильного интернета. Теперь высокая скорость доступна на всех этажах торгового центра, включая фудкорт и кинотеатр.

По словам директора МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер, в компании с помощью Big Data проанализировали популярные у хабаровчан локации и смогли спрогнозировать рост трафика. В «Броско Молл» он вырос на четверть, поэтому и было принято решение об установке дополнительного оборудования.

Теперь посетителям ТРЦ доступна комфортная связь, с помощью которой они могут вести прямые эфиры, искать в сети информацию и отзывы о понравившихся товарах, отправлять фотографии из примерочных, делиться селфи в соцсетях, вызывать такси до места назначения через приложения.

Стоит отметить, что при строительстве современных ТРЦ используются материалы, которые имеют высокий уровень радиопоглощения, то есть попросту «гасят» сигнал от внешних базовых станций. В этой связи в МТС пошли по пути внутреннего покрытия крупных объектов качественной связью. Такое решение реализовано в хабаровском аэропорту, ТЦ «Стрелка».



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Цифровой феномен Якутии

Лидерства в сфере цифровизации и инноваций Республика Саха (Якутия) добилась благодаря планомерной и давней поддержке ИТ-отрасли.

Читать полностью
Больше материалов