Поделиться
Новые авиарейсы в страны Азии поручил разработать глава Приамурья
Поделиться

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил проработать варианты авиарейсов в страны АТР. Ряд российских и иностранных авиакомпаний выразили заинтересованность в запуске новых рейсов.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе областного правительства, в настоящее время прорабатываются варианты создания маршрутов, соединяющих Благовещенск с Китаем, Вьетнамом, Таиландом и Узбекистаном. Как отметил Василий Орлов, в 2022 году пассажиропоток аэропорта Благовещенска составил 843 тыс. пассажиров – на 15% больше, чем годом ранее, грузопоток вырос на 18%.

«Чтобы в 2023 году эти цифры увеличить, нужно прорабатывать варианты новых маршрутов как на внутренних, так и международных линиях. Самым перспективным направлением сейчас являются страны Азии», – добавил глава региона.

В настоящее время проходит конкурс на выбор подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса. Новый терминал внутренних и международных линий будет площадью не менее 25 тыс. кв. метров с пропускной способностью 1,3 млн пассажиров в год. Строительство должно стартовать в июне. Проект предусматривает и возведение грузового комплекса мощностью шесть тыс. тонн грузов в год.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Россия — это мы!» в Хабаровском крае: героическое прошлое и уверенность в будущем

В рамках мероприятия «Россия — это мы!» Сергей Цой, который также является доверенным лицом кандидата в президента РФ Владимира Путина, ведет откровенный разговор с нефтяниками, от работы которых зависит стабильность и благополучие миллионов россиян.

Читать полностью
Поделиться
Как отрастить «Косы» за месяц

Читать полностью
Поделиться
Соло техно-матрешки

Читать полностью
Поделиться
Самурай на распутье. Или ронин?

Автор – Сергей Агафонов – известный журналист и в прошлом собственный корреспондент «Известий» в Японии, не разделяя популярную точку зрения о безоглядном японском послушании американским кураторам, приходит к неожиданным выводам. EastRussia публикует одну из глав этой книги.

Читать полностью
Поделиться
Дальневосточный Матросов

Советско-японская война, пожалуй, самая предсказуемая –­ с точки зрения ее начала и фронта боевых действий – и при этом самая малоизвестная кампания Второй мировой войны, в которой, кстати, поставила точку. Она как бы скрыта тенью Великой Отечественной, а еще очень скоротечная – длилась всего-то три недели, но в эти «всего-то» уместилось многое: кровь, гибель, подвиг. Причем, последние были часто повторением подвигов, совершенных ранее на западном фронте. Один из них - подвиг Николая Голубкова, который закрыл собой амбразуру японского дзота, тем самым повторив подвиг Александра Матросова, широко растиражированного советской пропагандой, литературой и кинематографом.

Читать полностью
Поделиться
Второй разворот на Дальний Восток

Читать полностью
Поделиться
Мал театр да удал

Театры необходимы людям в любые времена: они вдохновляют и придают сил, трогают до глубины души, побуждают задуматься о жизненных ценностях. И чтобы обратиться к этому виду искусства, вовсе необязательно ехать в мегаполисы. Сегодня все чаще даже в малых городах можно найти авторитетные театральные коллективы, получившие признание на федеральном уровне.

Читать полностью
Поделиться
Новый год в СИЗО

Корреспондент EastRussia еще раз побывал в Тынде, чтобы на месте выслушать все «за» и «против» в этой истории от ее непосредственных участников и местных жителей.

Читать полностью
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Больше материалов