Поделиться
С двузначным счетом выиграл «СКА-Нефтяник»
Поделиться

Настоящую расправу учинил на льду домашней «Ерофей» арены хабаровский «СКА-Нефтяник», принимая в гостях клуб «Волга» из Ульяновска. Встреча закончилась уверенной победой дальневосточников со счетом 18:4.

Впрочем, болельщики примерно такого результата и ожидали – «Волга» хоть и занимает середину турнирной таблицы, но по статистике личных встреч в Хабаровске ни разу не выигрывала. Более того, практически всегда проигрывала с крупным счетом.

Уже в первом тайме «армейцы» подтвердили ожидания зрителей, забив в ворота «Волги» девять мячей и позволив забить в свои ворота лишь единственный «гол престижа». Второй игровой отрезок принес еще больше реализованных моментов: хабаровчане забили еще девять мячей, ульяновцы смогли ответить тремя.

18:4 – не только одна из самых крупных побед «СКА-Нефтяника» в чемпионате России, но и сразу несколько личных рекордов. Так, в одном матче хабаровчане оформили «дабл хет-трик» - отличился Каланчин, забивший в этом матче шесть мячей, «пента-трик», то есть пять забитых мячей на свой счет записал Дарковский, и «покер» - четыре гола у Иванова.

Сейчас «СКА-Нефтяник» занимает вторую строчку турнирной таблицы, лидер чемпионата – архангельский «Водник». Следующую игру дальневосточники проведут также в Хабаровске, соперником выступит «Старт» из Нижнего Новгорода. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Рывок тигра: позади сезон

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Это рекорд клуба в КХЛ и, несомненно, приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами. В предыдущий раз важная ступень к лидерству в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.


Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях. О спецнастройках «Амура» к плей-офф вы можете прочитать тут.

Читать полностью
Поделиться
Рывок тигра: послезавтра плей-офф

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата. Это рекорд клуба в КХЛ и приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами, а в предыдущий раз важная ступень в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.

Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях.

Читать полностью
Больше материалов