Поделиться
«СКА-Нефтяник» крупно уступил «Кузбассу»
Поделиться

Хабаровский «СКА-Нефтяник» крупно проиграл в Кемерово в матче с местным «Кузбассом». Финальный счет на табло показал 7:3.

Серьезную заявку на победу хозяева льда во дворце «Кузбасс» сделали уже к середине первого тайма, обыгрывая дальневосточников 4:0. Уйти в раздевалку на перерыв с сухим счетом не позволил Юрий Шардаков, который сократил разрыв в счете.

Второй игровой отрезок хабаровчане начали, отыгрываясь – гол в исполнении Туомаса Мяяття дал надежду хабаровским болельщикам на другой исход матча, но надежды эти разбил Алексей Ничков, удачно реализовавший пенальти и угловой.

Итоговый счет 7:3, при этом последний мяч, забитый в ворота дальневосточников арбитр не засчитал, увидев «положение вне игры». Победа позволила «Кузбассу» занять вместо «СКА-Нефтяника» вторую строчку в турнирной таблице.

Следующим соперником для «СКА-Нефтяника» станет «Муром». Игра пройдет 25 января в Мурманске.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Рывок тигра: позади сезон

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Это рекорд клуба в КХЛ и, несомненно, приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами. В предыдущий раз важная ступень к лидерству в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.


Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях. О спецнастройках «Амура» к плей-офф вы можете прочитать тут.

Читать полностью
Поделиться
Рывок тигра: послезавтра плей-офф

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата. Это рекорд клуба в КХЛ и приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами, а в предыдущий раз важная ступень в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.

Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях.

Читать полностью
Больше материалов