Поделиться
«СКА-Нефтяник» обыграл чемпиона
Поделиться

С перевесом в два раза в пользу хабаровчан закончился принципиальный матч с действующим чемпионом России - московским «Динамо». Итоговый счет на табло «Ерофей» арены показал 8:4.

Впрочем, до середины второго тайма было неясно, кто же сильнее. Первый игровой отрезок закончился со счетом 3:3 и обе команды показывали равную игру, атакуя и контратакуя. Перелом случился после того, как «СКА-Нефтяник» с разницей в четыре минуты забил два мяча. При этом легионер дальневосточников Туомас Мяаття в этом матче оформил хет-трик.

Победа над «Динамо» существенно преобразила вид турнирной таблицы – теперь ее возглавляют хабаровчане. На втором месте кемеровский «Кузбасс», «Водник» опустился на третье.

Следующую игру «СКА-Нефтяник» проведет 8 февраля в Первоуральске против «Уральского трубника».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Рывок тигра: позади сезон

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Это рекорд клуба в КХЛ и, несомненно, приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами. В предыдущий раз важная ступень к лидерству в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.


Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях. О спецнастройках «Амура» к плей-офф вы можете прочитать тут.

Читать полностью
Поделиться
Рывок тигра: послезавтра плей-офф

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата. Это рекорд клуба в КХЛ и приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами, а в предыдущий раз важная ступень в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.

Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях.

Читать полностью
Больше материалов