Поделиться

Кирилл Петьков подписал новый контракт с ХК «Амур»

Поделиться

Нападающий Кирилл Петьков еще на один сезон останется в Хабаровском крае. Хоккеист продлил контракт с хоккейным клубом «Амур». 

Как сообщили в пресс-службе ХК «Амур», новое соглашение действует до конца сезона 2026/27 года. В регулярном чемпионате КХЛ 2025/26 года Петьков показал свою максимальную результативность, выступая за Хабаровск. В активе форварда 20 очков — 11 заброшенных шайб и 9 результативных передач. Кроме этого, показатель полезности нападающего составил +3. Кирилл Петьков — один из лидеров «Амура» по количеству бросков в створ, силовым приемам и отборам шайбы. 

Редакция EastRussia.ru ранее сообщала, что к новому сезону руководству хабаровского «Амура» предстоит продлить соглашения или заключить новые с большим количеством игроков. В клубе на данный момент практически не осталось защитников с действующими контрактами. Кроме того, не решен вопрос со вторым номером вратарской бригады, а состав нападающих укомплектован лишь наполовину. Как отмечал специальный корреспондент издания, Кирилл Петьков входил в список форвардов, подписание которых на следующий сезон прямо отвечало интересам клуба.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
Десант «Амура» — в Краснодарском крае

Хоккейный клуб «Сочи» в межсезонье провел целенаправленную кампанию по комплектованию состава, центральным элементом которой стало приглашение сразу четырех игроков из хабаровского «Амура». Защитник Виктор Балдаев, вратарь Дамир Шаймарданов, нападающие Кирилл Слепец и Артур Гиздатуллин пополнили ряды южного клуба по окончании сезона, а еще с двумя бывшими «тиграми» продлили контракты. Редакция EastRussia.ru разбирается, с чем связаны эти трансферы и как они навредили «Амуру».

Читать полностью
Поделиться
КХЛ открывает трансферный рынок: готов ли «Амур»?

1 июня — дата, которая для многих сотен людей, так или иначе задействованных в индустрии российского хоккея, является своеобразным Рубиконом. Первый день лета — это официальное открытие трансферного рынка и начало нового спортивного года в КХЛ. Наблюдая за хабаровским хоккейным клубом «Амур», редакция EastRussia.ru вновь делится наблюдениями о подготовке к предстоящему сезону.

Читать полностью
Поделиться
Все сложно: половина игроков ХК «Амур» — без контрактов на следующий сезон

После невыхода в плей-офф «Амур» порадовал болельщиков несколькими подписаниями. Контракты продлили с форвардами Александром Филатьевым, Кириллом Ураковым и Олегом Ли — с последним сразу на два года. Переподписали на год и защитника Рауля Акмальдинова. На пресс-конференции по итогам сезона генеральный менеджер Олег Филимонов анонсировал большую трансферную работу, и следить за ее результатами будет как минимум интересно: клубу необходимо усилиться по всем линиям игры, а также решить вопрос с тренерским штабом. Но у «Амура» сразу несколько ограничений, которые однозначно помешают хабаровчанам вольно вести себя на рынке: деньги, география и пресловутая репутация. Редакция EastRussia.ru разобрала текущую ситуацию с контрактами игроков в хабаровском хоккейном клубе.

Читать полностью
Поделиться
«Это чистая страница»: Ярослав Лихачёв – о возвращении в ХК «Амур»

Третья домашняя серия для ХК «Амур» началась с победы над принципиальным соперником — приморским «Адмиралом». Хабаровчане прервали серию из 6 поражений в схватках с соседями, а первую из долгожданных в этом матче шайб забросил форвард Ярослав Лихачёв. Молодой воспитанник ярославского «Локомотива» вновь выступает в форме «Тигров» на правах аренды и уже стал одним из лидеров команды. В беседе с EastRussia.ru нападающий рассказал, как настраивается на матчи и чего ему больше всего не хватает в Хабаровске.

Читать полностью
Поделиться
«О, великий Дорожко!»: вратарь «Амура» — легенда клуба и шанс на плей-офф

ХК «Амур» продолжает цепляться за топ-8 Восточной конференции КХЛ, несмотря на пять поражений подряд. «Тигры» не сумели отвоевать ни одного очка в выездных матчах, однако предстоящая домашняя серия хабаровчан может переломить серию неудач. У тренерского штаба предостаточно работы с атакующей линией и обороной, но за последний рубеж команда Александра Гальченюка и болельщики могут быть спокойны: ворота «Амура» с начала сезона защищает Максим Дорожко. 27-летний голкипер входит в пятёрку сильнейших в Лиге по отражённым броскам и не собирается сдавать позиции. В беседе с EastRussia.ru первый номер вратарской бригады «тигров» поделился впечатлениями о работе в ВХЛ и рассказал о своём отношении к «сухим» победам.

Читать полностью
Поделиться
Исправляя положение: «Амур» набирает ход

Большой хоккей в Хабаровске вновь радует поклонников этого вида спорта. Команда «Амур» под руководством нового тренера от серии поражений переходит к уверенным победам, развивает тактическую гибкость и старается закрепиться в заветной «восьмёрке». Eastrussia.ru делится впечатлениями об играх «тигров» в домашней серии и рассуждает о перспективах.

Читать полностью
Поделиться
Первые ворота в Тихий океан

Сегодня почти забыто, что в прошлом на протяжении почти двух веков главными воротами России в Тихоокеанский регион был Охотск. В XVII–XVIII веках отсюда начинались великие морские экспедиции, здесь закладывался русский флот на Тихом океане, а сам населенный пункт фактически выполнял функции столицы огромных дальневосточных территорий. 

Читать полностью
Поделиться
Амур, камера, мотор!

Так совпало, что День российского кино, выпадающий на 27 августа, стал для Хабаровска в 2026 году особенным — город превратился в съёмочную площадку полнометражного художественного фильма «Все реки впадают в моря». Это история трёх подростков, которые отправляются на самодельном плоту по Амуру к Охотскому морю.

Среди локаций, где проходят съёмки, — школа, кафе, супермаркет, квартира и, конечно, Амур. Река станет полноценным героем фильма. И словно для того, чтобы лучше выглядеть в кадре, «Чёрный дракон» вышел из берегов. К такому команда была не готова… но съёмки идут по графику. Хабаровские сцены уже отсняты, команда работает на Большом Уссурийском острове. Как выглядит большое кино изнутри — в материале EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор сельскохозяйственных проектов ДФО — лето 2026

На фоне начала уборочной кампании в регионах власти сталкиваются с необходимостью принимать меры для приоритетного обеспечения топливом предприятий агропромышленного комплекса. В ДФО планируется расширение мясомолочного производства и создание тепличных комплексов.

Читать полностью
Поделиться
Олег NeNe: «Мне интересно, когда читатель не понимает — это правда или вымысел»

Жанр комиксов давно завоевал популярность во всём мире, а недавно у него появился ещё один яркий представитель и в Хабаровске. Автор Олег NeNe создал собственную вселенную — графический роман «Райотдел», который меньше чем за год нашёл читателей от Калининграда до Сахалина. Сегодня «Райотдел» — это уже не только книга, но и самостоятельный проект с мерчем, спин-оффом «Тайная кошачья история» и преданным сообществом поклонников. Осенью автор готовится представить вторую часть истории, в которой связующим звеном между книгами станет загадочный кот с зашитой пастью. Мы поговорили с автором о том, почему страшнее всего не чудовища, а неизвестность, как рождаются его истории и почему «Райотдел» остаётся камерным проектом.

Читать полностью
Больше материалов