Поделиться

ДРСК поддержала Всемирный День охраны труда

Поделиться

Все филиалы АО «ДРСК» (часть Группы РусГидро) организовали мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда и поддержке кампаний по улучшению показателей промышленной безопасности. Предприятия корпорации ежемесячно проводят тематические семинары, конкурсы и практические занятия, чтобы продвигать культуру соблюдения норм и правил, сформированных годами работы и огромным опытом профессионалов.

Во всех филиалах ДРСК сохраняется принцип нулевого порога терпимости к любому нарушению требований охраны труда. Поэтому ежемесячные тематические мероприятия давно стали основой деятельности на производстве. Компания проводит обучение сотрудников и конкурсы для них — все это помогает распространять в коллективах основные принципы соблюдения норм и правил труда, а также повышает престиж профессии энергетика. Еще одна важная деталь — урегулирование социальных вопросов в производственных коллективах.

С начала 2026 года в филиалах ДРСК суммарно организовали 39 Дней мастера и механика. В них приняли участие 538 человек, а 187 сотрудников получили особые поощрения за высочайшие показатели по охране труда и промышленной безопасности. Кроме того, в рамках продвижения норм охраны труда дочерняя корпорация Группы РусГидро регулярно организует семинары, совещания и проверки рабочих мест — оценку им дают уполномоченные по охране труда. Масштабная кампания включает в себя обзоры случаев травматизма на производстве, анализ обеспечения сотрудников СИЗами, тренировки по навыкам применения защитных средств и оборудования, оснащение рабочих мест необходимой нормативной документацией.

Накануне Всемирного Дня охраны труда филиал ДРСК «Хабаровские электрические сети» стал призером регионального смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди производственных предприятий. А специалист по охране труда I категории аппарата управления филиала в Приморье Наталья Костельцова стала лидером конкурса постановок работы по охране труда, который состоялся во Владивостоке — она победила в номинации «Лучший специалист в области охраны труда во Владивостокском ГО». Такое признание работы компании и ее специалистов становится еще одним доказательством пользы всей профильной деятельности, которую организует дочерняя компания Группы РусГидро.

Также в ДРСК работает и развивается система социального партнерства. Методики снижения стресса и профессионального выгорания сотрудников — важный раздел Соглашения об охране труда, на которое опираются руководители всех филиалов. Как подчеркнул главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев, энергетика была и остается отраслью особого риска, где ценой нарушения любого правила может стать жизнь человека. Поэтому неукоснительное соблюдение правил безопасности давно превратилось в корпоративную культуру и продвигается как основа системы заботы предприятия о своих сотрудниках.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
Жизнь тигра (не)дороже человеческой?

На Дальнем Востоке предлагают законодательно прописать приоритет жизни человека над жизнью тигра. За последние три года число конфликтных ситуаций с участием краснокнижных хищников выросло почти вдвое. В то же время в АНО «Амурский тигр» считают одним из главных вызовов информационные атаки и заявляют, что беспроблемное соседство человека и тигра возможно. Есть ли решение у этого конфликта, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
«Человек — источник еды»: камчатский охотник с 40-летним стажем — о медведях и людях

На Камчатке люди всё чаще сталкиваются с бурым медведем в черте населённых пунктов. По словам камчатского охотника с более чем 40-летним стажем Владимира Шаблий, этому способствуют нехватка естественной пищи в «неурожайные» годы, массовая прикормка, неправильная утилизация рыбных отходов и сокращение научного мониторинга поведения животных. В интервью он объясняет, почему часть случаев связана с болезнью или «злопамятностью» животных, почему важна научная экспертиза и какие практические меры помогут снизить риски для людей.

Читать полностью
Поделиться
Севморпуть взял курс на безопасность

К 2030 году объем перевозок по Северному морскому пути может увеличиться в четыре раза, в первую очередь за счет роста внешнеторгового трафика. При этом у России амбициозные планы по привлечению на трансарктический транспортный коридор международного транзита. В то же время условия судоходства в Арктике достаточно жесткие, а целостной системы обеспечения комплексной безопасности мореплавания на СМП пока нет. У государства есть соответствующие планы развития, но его темпы сильно зависят от бюджетного финансирования.

Читать полностью
Поделиться
«Чистый воздух» в Хабаровском крае: промежуточные результаты

Почти год назад Хабаровский край стал участником федерального проекта «Чистый воздух». В него включили Комсомольск-на-Амуре и Чегдомын: первый называют промышленным сердцем региона, второй – сердцем угледобывающей отрасли. Как продвинулась работа по измерению и снижению вредных выбросов в атмосферу за это время? И когда ждать эффект?

Читать полностью
Больше материалов